当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20183189587
信件类型:  我要投诉
来信标题:  菜市场恶意乱收摊位费
来信时间:  2018/3/18 11:07:02
来信内容:
我是蚌埠市五河县双忠庙镇做生意的!我要投诉双庙农贸市场管理人员陈启余乱收摊位费!原来菜市场摊位费是1000一年!后来政府部门接手管理收5000一年!然后政府部门转让给个人,到现在就涨到8000一年!小本生意,这样子还让不让人活了!陈启余仗着有钱有势!整的我们这些老百姓没人敢惹,只能忍气吞声!希望各位领导多多重视,以上所说均为真实情况,
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/3/22 14:45:50
办理单位:  县政府办
回复内容:  

我镇农贸市场于20175月完成升级改造。对此,为了规范市场经营管理,按上级要求,结合实际,经研究将市场经营权对外公开发包。并经县政府批准后委托安徽省中正拍卖有限公司依法按程序进行操作,最后由五河花木王农贸市场管理有限公司中标,该公司委托项目负责人钱程代理市场的经营管理。摊位费的征收的畜禽、水产、干货等为每月每米120元,服装鞋帽每月每米80元,其他每月每米50元。关于反映农贸市场转让给个人管理,摊位费一年比一年多的问题不存在。   

    (联系人:郭护先 

五河县双忠庙镇人民政府

2018年321

 

 问答知识库
暂无相关咨询回复。