当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20183189049
信件类型:  我要投诉
来信标题:  恶意乱收摊位费
来信时间:  2018/3/18 19:11:52
来信内容:
蚌埠市五河县双忠庙镇政府部门把农贸市场转让给个人管理!摊位费一年比一年多!高的的离谱!一开始是1000块钱一年!后来政府部门管理5000一年!政府部门又转让给了个人!陈启余,也就是现在管理菜市场的!现在更是涨到8000-10000多一年!小本生意!现在没法做了!在五河县双庙镇这一块他是属于有钱有势!没人敢惹!老百姓有苦难言啊!希望各位领导多多重视!
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/3/22 14:31:06
办理单位:  县政府办
回复内容:  


关于反映双忠庙镇政府把农贸市场转让给个人管理,摊位费一年比一年多。收悉,我镇领导高度重视,立即组织人员认真调查,现将调查情况报告如下:

我镇农贸市场于20175月完成升级改造。对此,为了规范市场经营管理,按上级要求,结合实际,经研究将市场经营权对外公开发包。并经县政府批准后委托安徽省中正拍卖有限公司依法按程序进行操作,最后由五河花木王农贸市场管理有限公司中标,该公司委托项目负责人钱程代理市场的经营管理。摊位费的征收的畜禽、水产、干货等为每月每米120元,服装鞋帽每月每米80元,其他每月每米50元。关于反映农贸市场转让给个人管理,摊位费一年比一年多的问题不存在。   

    (联系人:郭护先 

五河县双忠庙镇人民政府

2018年321

 

 问答知识库
暂无相关咨询回复。