当前位置:首页 > 公众互动 > 领导信箱
 信件详细信息
信件编号:  20183254092
信件类型:  我要投诉
来信标题:  实小教师私自办补习班
来信时间:  2018/3/25 9:13:31
来信内容:
上次五河高中有一位教师因为给学生办补习班,被查处的事件,被处罚的很严重!但是实验小学也有很多老师私自办补习班的情况存在,而且办了很长时间!比如有个叫张勤勤的女教师以前私自在禾香花园11号楼二单元车库里面办补习班,收费还挺高的,几号车库不清楚。希望领导查处,要一碗水端平对吧。谢谢了
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/4/4 9:17:23
办理单位:  县教体局
回复内容:  
接到反映五河县实验小学老师张勤勤以前私自在禾香花园11号楼二单元车库办补习班受理工单后,我局十分重视,立即组成调查组进行调查。
3月28日上午10时左右,调查组人员对禾香花园11号楼二单元车库进行了突击检查。发现禾香花园11号楼二单元车库均已上锁。其中7号室门前摆放几张课桌,7号室处于空置状态,室外空调已拆走。
经查,该7号车库原被五河县实验小学现任五年级语文老师张勤勤租用。2017年2月,张勤勤姨姐殷小妹找到张勤勤要求把自己的两个孩子交到张勤勤家补课。张勤勤以自家二孩才一周岁多,怕吵为由予以拒绝;张勤勤姨姐要求张勤勤到自家补课,张勤勤认为离自家远不方便没同意。张勤勤姨姐便联系禾香花园11号楼二单元车库并以每年2600元的租金租下7号室(张勤勤家住该小区11号楼5单元),由张勤勤每天下午放学后辅导张勤勤姨姐的两个孩子和张勤勤自家孩子写作业,偶尔来此写作业的还有一个叫尹开心的学生,是其姨姐介绍来的,三个孩子都没有收取费用。2017年6月底,张勤勤父亲生病住院,张勤勤停止辅导到医院照顾老人。2017年8月,实验小学开会传达严禁“有偿家教”并让每位教师签订承诺书后,张勤勤一直再未辅导孩子写作业。至2018年2月房屋租赁期满后,也没有续租。
3月28日上午,调查人员联系王**反馈相关情况,接电话人否认名字叫王**并否认反映过此问题。
欢迎来信人继续监督,并提供相应线索。
特此回复。
                                              五河县教育和体育局
                                                  2018年3月29日
 问答知识库
暂无相关咨询回复。