当前位置:首页 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  2018437909
信件类型:  我要咨询
来信标题:  房产证办理
来信时间:  2018/4/3 10:37:28
来信内容:
尊敬的住建局领导:我想咨询一下房产证办理事项。我在县城买了套商品房,近期开发商通知收房,要求将契税、公共维修基金等费用全部交给开发商,由他们代办房产证。我是全款买房,未贷款,我想尽快拿到房产证,可不可以我本人自行办理房产证?另外:再咨询一下,如果是自己办理的话,在哪里办理,需要哪些资料?谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2018/4/9 11:24:45
办理单位:  县住建局
回复内容:  具体情况请咨询:五河县政务服务中心不动产登记中心窗口(电话:0552-5023803)和房管局窗口(电话:0552-5020618)
 问答知识库
暂无相关咨询回复。