信件编号: | 240226261 | 来信时间: | 2024-02-26 16:36 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 谢**** |
内容: | 五河县城至浍南镇(沙湾村-元集中元加油站路段)没有公交了吗?老年人没有车出行好困难的哇。好像听说以前有的,承包单位认为拉不到人就取消了。过年回老家几天并未看见路上有任何一辆公交驶过呀。老父亲去县里还要骑车几公里再去坐车,望核查解决。 | ||
答复情况: |
答复单位:县交通运输局
答复时间:2024-02-28 10:57
答复意见: 您好,关于您反映的问题,五河县政府现作如下回复:受近期冻雨和雨雪天气影响,五河至园集、沙湾等线路停运了几日,目前已恢复正常运营。五河至园集每日往返共40班次,五河发车早班7:00,末班车17:30,园集发车早班5:30,末班车17:00,每间隔半小时一班。沙湾2个班次,早班6:20,9:40返回。2024年2月28日10:40五河县热线督办中心工作人员与您电话联系,未能接通。感谢您对我们工作的关心与支持。如有疑问,请联系交通局办公室,电话0552-5650505。 |